Этапы вывода из запоя

Разницу между бытовым пьянством и алкоголизмом обычно не замечают до наступления запоев. Именно в этот момент становится очевидна проблема. Как правило, зависимость человека от алкоголя осознают все, кроме него самого.

Лечение запойного алкоголизма – сложный многоэтапный процесс. Справиться с таким типом зависимости без помощи врачей необычайно сложно. Если вы столкнулись с проблемой, рекомендуется сразу обратиться к профессионалам.

Как распознать запой и почему нужно сразу обратиться к наркологу?

Запой – состояние, при котором человек не может противиться желанию выпить. Помимо непреодолимого желания употребить спиртное симптомами также являются: тремор, головная боль, раздражительность и сильная тревога.

Главное отличие здорового человека, который злоупотребляет спиртным от запойного алкоголика: возможность остановиться. Здоровый человек может отказаться от застолья. Например, если у него появились срочные дела или нужно выйти на работу. Будут заметны признаки интоксикации, может даже присутствовать желание «выпить». Но здоровый человек сможет сделать усилие над собой. Алкоголик же всегда выберет спиртное.

Мы предлагаем анонимное выведение из запоя, обеспечивая вашу конфиденциальность и безопасность в процессе лечения.

Этапы вывода из запоя

Под выводом из запоя подразумевается нормализация состояния больного и восстановление здорового метаболизма. Лечение можно разделить на насколько этапов: детоксикация, лечение симптомов, кодирование и реабилитация. Не все люди, страдающие от зависимости к алкоголю, проходят 4 этапа. Зачастую человеку достаточно просто восстановить нормальное самочувствие и метаболизм, после чего он самостоятельно перестает употреблять алкоголь на некоторое время.

Этап 1
Детоксикация или очищение

Перед началом лечения нужно удалить продукты распада алкоголя из крови. Это стабилизует состояние и помогает нормализовать метаболизм. Обычно при детоксикации используется капельница с питательным раствором, состав которого определяет нарколог. В капельнице может быть обычный физраствор с витаминами B и C или с содержанием антиоксидантов и средств для ускорения метаболизма.

Детоксикация обычно проводится в момент, когда опьянение уже прошло. Например, утром после застолья.

Этап 2
Лечение симптомов интоксикации

После детоксикации нужно снять болевой синдром от отравления алкоголем. В зависимости от ситуации, врач назначает анальгетики, седативные средства, энтеросорбенты и др.

В большинстве случаев после первых 2 этапов лечения человек чувствует себя полностью здоровым. Если требуется полностью избавиться от зависимости, то нужно перейти к 3 этапу – кодированию.

Иногда при лечении симптомов запойного алкоголизма выявляются серьезные заболевания. Например, алкогольная полинейропатия – болезнь, при которой клетки головного мозга работают неправильно. В таких случаях назначается дополнительное лечение.

Этап 3
Кодирование и психотерапия

Лечение от зависимости будет неполным, если не устранить тягу к алкоголю. Под кодированием подразумеваются медикаментозные или немедикаментозные процедуры, которые связывают употребление спиртных напитков с неприятными ощущениями.

Психотерапия нужна чтобы дополнить эффект и гарантировать отсутствие рецидивов. А также работа с психологом помогает формировать новые, «трезвые» модели поведения.

Этап 4
Реабилитация

Победить тягу к алкоголю недостаточно. Нужно научиться жить без спиртного.

У большинства алкоголиков низкий социальный статус, испорченные отношения с родными и близкими людьми. Это не способствует здоровой и счастливой жизни. Чтобы помочь выработать новые шаблоны поведения и нужна реабилитация.

Лечение считается завершенным, когда пациент научился заводить новые знакомства, поддерживать социальные связи, отдыхать и работать, не испытывая тяги к спиртному.

Можно ли вывести из запоя дома?

Под быстрым выводом из запоя на дому обычно подразумевается только этап детоксикации. Больному ставят капельницу с питательным раствором, которая очищает организм от продуктов распада алкоголя. Но это не полноценное лечение. Человеку на время станет легче, а потом запой повторится.

Помимо капельниц существует множество народных средств по очищению организма. Например, обильное питье, нежирный бульон, кисломолочные продукты и др. При помощи народных средств можно снять большинство неприятных симптомов.

Важно

Услуги по выводу из запоя часто предлагают частные лица без медицинского образования. Обращаться к таким специалистам опасно. Они могут неверно выбрать препараты или специально добавить в капельницу снотворное. Во втором случае создастся видимость, что больной просто устал и отдыхает. Такое «лечение» часто приводит к серьезным проблемам со здоровьем.

Если вас интересуют услуги по выводу из запоя, то нужно обращаться в наркологические клиники. Предпочтение лучше отдавать платным учреждениям. Обращение в государственную клинику может обернуться проблемами с трудоустройством, получением прав или оформлением других документов. Муниципальные учреждения не обязаны хранить данные о пациентах в тайне.

Лучшие платные клиники по выводу из запоя в Москве

Всего в Москве открыто больше 200 платных наркологических клиник. В рамках статьи мы рассмотрим несколько лучших из них. Все представленные учреждения получили лицензию на осуществление медицинской деятельности и уже помогли многочисленным пациентам.

При выборе подходящей клинике рекомендуется опираться на отзывы и личные предпочтения.

Алкомед

В сравнении с другими наркологическими клиниками, Алкомед отличается безупречной репутацией. В заведении отличный сервис и отношение к пациентам. Руководство даже разработало собственное мобильное приложение.

В Алкомед доступны 3 формата лечения:

  • Амбулаторное.
  • Домашний стационар.
  • Дневной стационар.

При лечении на дому можно в любой момент получить экстренную помощь врача. У Алкомед собственный автопарк – среднее время ожидания врачей составляет 1 час. Это особенно важно при лечении эмоционально неустойчивых пациентов.

Психологи клиники умеют находить подход к пациентам. Это позволяет легко получить письменное согласие больного на кодирование.

Ориентировочная стоимость вывода из запоя: от 6 до 21 тысячи рублей, в зависимости от состояния пациента и препаратов. Ценовая политика позволяет каждому выбрать подходящий вариант.

При экстренном выводе из запоя на дому обращение в Алкомед – одно из лучших решений. Собственный автопарк позволяет врачам быстро приезжать на вызовы.

Первая клиника

Учреждение работает с 2009 года и уже помогло многочисленным пациентам. Больным доступны два формата лечения: дневной и домашний стационар.

Подавляющее большинство отзывов об учреждении положительные. Больные хвалят персонал клиники за профессионализм, вежливость и компетенцию. В палатах есть все необходимое для лечения, но без излишеств.

Прерывание запоя и детоксикация стоят от 6 до 8 тыс. рублей.

В учреждении практически нет именитых врачей, но это никак не сказывается на качестве услуг. Наоборот, это позволяет предлагать выгодные для пациентов цены.

Персонал клиники регулярно участвует в конференциях и разрабатывает новые программы избавления от зависимостей. При лечении некоторых пациентов используются авторские наработки наркологов клиники.

Наравне с Алкомед, Первая клиника оказывает услуги по экстренному выводу из запоя. Врач может приехать на дом и «очистить» организм пациента от токсинов. Более серьезные процедуры, такие как кодирование и психотерапия, проводятся в стационаре.

Клиника Маршака

Клиника работает более 20 лет и располагается в одном из самых живописных мест Москвы – в Апрелевке. Заведение принимает пациентов только как стационар санаторного типа. Заказать выезд врача на дом нельзя.

Согласно отзывам пациентов, в Клинике Маршака работают профессиональные психологи, наркологи и другие врачи. Сотрудники умеют общаться с алкоголиками и убеждать пациентов в необходимости лечения.

Цена вывода из запоя в Клинике Маршака заметно выше, чем в других заведениях. Стоимость услуги рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от состояния пациента.

Rehab Family

Rehab Family – клиника с высоким уровнем сервиса. Руководство учреждения сделало упор на дополнительные услуги, благодаря чему пациентам необычайно комфортно проходить курс лечения. Больным доступны приемы у психолога, сеансы массажа, сауна, бассейн и др.

Rehab Family оказывает все услуги исключительно в стационаре. Сервис и многообразие дополнительных опций – сильные стороны клиники. Но из-за этого стоимость вывода из запоя в Rehab Family существенно выше средней.

Алкодоктор

Новая сеть клиник-филиалов в Подмосковье. Учреждение специализируется на «домашнем» лечении зависимостей.

Согласно отзывам пациентов, наркологи клиники профессиональны, компетентны и умеют работать с больными.

Стоимость вывода из запоя в клинике Алкодоктор: от 6 до 15 тыс. рублей.

Здоровая Жизнь

Одна из старейших наркологических клиник Москвы. Здоровая жизнь помогает пациентам справляться с зависимостями с начала 2000 годов.

Пациентам клиники доступны два формата лечения: в стационаре и на дому. В обоих случаях наркологи проводят кодирование, выводят из запоя и лечат алкоголизм.

Стоимость услуг находится на среднем уровне: вывод из запоя стоит от 6 до 15 тыс. рублей.

Все перечисленные в статье платные наркологические клиники гарантируют конфиденциальность и высокий уровень сервиса. Выбирать заведение нужно опираясь на личные предпочтения. Не рекомендуется пытаться сэкономить. Экономия в связанных со здоровьем вопросах может дорого обойтись в будущем. Запойный алкоголизм – серьезная болезнь, лечить которую должны профессионалы.

Статья проверена экспертом: Чередниченко Н. В.

Чередниченко Николай Валерьевич

Главный врач клиники. Кандидат медицинских наук.

Стаж: более 25 лет

Профессиональные навыки: Психотерапия, психофармакотерапия.

Консультирование по проблемам зависимости, амбулаторное лечение.

Электронная почта: cherednichenko@alcomed.ru

Образование: 1-й Московский Медицинский Институт им. И.М.Сеченова.

Аспирантура: 1991-1993 Научный центр наркологии МЗ РФ

Курсы повышения квалификации: Российский университет дружбы народов 2012

Повышение квалификации заграницей: Centre Studies on Alcohol. Rutgers University. New Jersey. USA. 1997

Публикации врача:

Вывод из запоя на дому

Похожие записи